В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО)

В преддверие Дня памяти и примирения, который традиционно отмечают 8 мая, возле Днепропетровской ОГА организовали экспозицию «Украина: чувство войны».

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Облгосадминистрации.

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 1

Всего организаторы подготовили 8 баннеров, каждый из которых посвящен отдельной эмоции украинских воинов, которые защищали нашу страну в разное время истории.

«На выставке представлены военнослужащие из разных городов Украины. В том числе и днепряне. Люди-легенды, люди-герои. Установившие флаги над Рехстагом и Иводзима. Спасали целые европейские города», — рассказала Екатерина Грибанова.

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 2

Екатерина Грибанова

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 3

Есть освобождение, слава, несокрушимость, отчаяние, достоинство, боль, но в финале обязательно должна быть победа.

«Просматривая эти фотографии, читая истории, невольно испытываешь те же чувства. Такие выставки — напоминание о великом подвиге нашего народа. Меня переполняет гордость, что я часть этой несокрушимой нации», — поделилась впечатлениями посетительница выставка Виктория Шихмагомедова.

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 4

Виктория Шихмагомедова

На одном из стендов — рассказ о выдающемся участнике Второй мировой войны летчице Марии Долине. А рядом с ней показана история одной из девушек, которая также защищает свою страну на передовой но уже в наше время.

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 5

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 6

«Много похожего между Второй мировой войной и событиями на востоке Украины. Повторяются обстоятельства. Это четко отражается в экспозиции. Вообще на выставке собрана интересная информация и запоминающиеся фотографии», — отмечает руководитель ОО «Институт общественных отношений» Михаил Богданов.

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 7

Михаил Богданов

В Днепре организовали фотовыставку посвященную украинским военнослужащим (ФОТО) - рис. 8

Познакомиться с экспозицией днепряне могут в течение следующей недели по адресу проспект Александра Поля, 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В Днепре провели первую экскурсию по библиотеке имени сенатора Маккейна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , ,

...