В Днепре отреставрируют спортивный дворец «Метеор»
Днепропетровская ОГА запланировала реконструкцию спортивного комплекса «Метеор».
Об этом сообщает Відкритий.
На сайте электронных закупок ProZorrо появился тендер на предпроектные работы по реконструкции стадиона «Метеор». На реализацию инициативы выделено 3 миллиона гривен.
Согласно документации, подрядчику необходимо выполнить:
- техническое обследование строительных конструкций здания дворца, составить обмерочные чертежи;
- инженерно-геодезические изыскания (топосъемка М1:500, площадь 8,0 га, согласовать с городскими инженерными службами и Управлением архитектуры);
- инженерно-геологические изыскания (бурение инженерно-геологических скважин — 4 шт. глубиной 10м, выполнение шурфов — 4 шт.).
Также в документе отмечается, что внутри спорткомплекса «Метеор» должны остаться две ледовые арены, специализированные залы, тир и выставочные площадки. Объект также должен быть обеспечен централизованной подачей воды и электричества.
Аукцион пройдет до 12 апреля, а граничный срок сдачи работ –31 мая этого года.
Ранее мы также сообщали, что на городском сайте петиций днепряне организовали сбор подписей за реконструкцию уникальной в своём роде скульптуры «Горящий метеор», возле крупнейшего днепровского спортивного комплекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В центре Днепра отреставрируют фасад особняка с ангелом и львом.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: новости Днепра, реконструкция, ремонт, тендер