В Днепре подтвердили 196 новых случаев COVID-19

По состоянию на 23 октября в Днепре зарегистрировано 9153 случая заболевания COVID-19, в то же время выздоровел 4431 пациент. Таким образом, на сегодня болеют 4722 человека: из них 4372 человека лечатся амбулаторно, в стационарах находится 350 пациентов: в 21-й больнице — 179 пациентов (1 на ИВЛ), в 16-й больнице — 78 (1 на ИВЛ), в 4-й больнице — 66 пациентов, в больнице № 6 — 22 пациента (6 на ИВЛ), в 6-й детской — пятеро пациентов. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на заявление директора департамента охраны здоровья населения городского совета Андрей Бабский.

Мобильные бригады осуществили уже 5626 выездов и обследовали 33 466 человек. Всего в городе подготовлено 1700 коек для больных COVID-19, они заполнены на 25%.

«За прошедшие сутки 196 пациентов получили положительный результат теста на COVID-19, но в то же время выздоровели 275 человек. В течение нескольких дней мы наблюдаем позитивную тенденцию, когда количество людей, которые выздоровели, больше, чем тех, кто заболел. Это оптимистичная новость, но прошу днепрян не расслабляться и соблюдать противоэпидемические правила: использовать маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки», — отметил Андрей Бабский.

25 октября в Днепре пройдут местные выборы. В целом по городу будут работать 425 избирательных участков, в том числе 14 участков на территории лечебных учреждений.

«На всех участках будут созданы условия для безопасного голосования с температурным скринингом, обустроены отдельные кабинки для голосования людей с повышенной температурой, нанесена разметка для безопасной дистанции. Прошу вас соблюдать противоэпидемические правила во время выборов», — добавил директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: И снова антирекорд: в Украине более 7 500 заболевших коронавирусом за сутки | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: ,

...