В Днепре провели областные соревнования по легкой атлетике (Видео)

В Днепре завершился областной чемпионат по легкой атлетике среди спортсменов до 16 лет. Участники со всех уголков региона разыграли 30 комплектов медалей в метании, прыжках и беговых дисциплинах.

Об этом сообщает Відкритий.

В этот раз на спринтерской дистанции 200 метров среди девушек была большая конкуренция. В напряженной борьбе лучшее время 27,5 секунды показала 14-летняя воспитанница днепровской спортшколы №3 Ирина Карпенко. А вот героем беговой программы среди юношей стал 16-летний Максим Науменко. Он выиграл одновременно на двух дистанциях 200 и 400 метров.

«Самое приятное бегать 200 метров, потому что на 400 метрах последние сто самые тяжелые. Я пришел на легкую атлетику, чтобы занять своё свободное время и со временем так случилось, что я стал хорошо бегать», — рассказал чемпион Днепропетровской области среди юношей по легкой атлетике Максим Науменко.

В Днепре провели областные соревнования по легкой атлетике (Видео) - рис. 1

Также на дистанции 800 метров среди девушек самой выносливой оказалась представительница Днепропетровского профессионального колледжа спорта Надежда Гриб. Спортсменка грамотно рассчитала силы и уверенно опередила оппоненток.

По словам тренеров, все участники показали высокие результаты, что лишь добавляет оптимизма накануне главного зимнего старта.

«Хороший потенциал. Сейчас лидеры у нас находятся на тренировочных сборах в Сумах, а здесь выступает второй состав. Были показаны высокие результаты. Надеемся, что эта возрастная категория ещё себя покажет», — поделился вице-президент федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

Вскоре юношеская сборная Днепропетровской области отправится на чемпионат Украины. Он стартует в Сумах 4 февраля. Подробнее смотрите в сюжете телеканала Відкритий.