В Днепре появились ядовитые пауки
Прогуливаясь по своему району днепряне наткнулись на ядовитого паука, который лежал кверху брюхом. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-группу Райончик.
На территории возле школ № 3 и №121 днепрянка обнаружила большого живого паука, который лежал на спине и не мог перевернуться. Как оказалось позднее, сама того не подозревая, она имела дело с ядовитым южнорусским тарантулом, чьи укусы пускай и не являются смертельными для человека, но оказывают достаточно серьезное негативное воздействие на организм.
Для местных жителей, судя по комментариям, встреча с тарантулом в черте города не оказалась неожиданностью. Днепряне сообщают, что в последнее время эти насекомые стали очень часто появляться неподалеку от многоэтажных домов.
По словам местных жителей, паук не опасен для людей, пока не чувствует от них угрозы. Также они порекомендовали перевернуть тарантула на лапки. Нашлись и сторонники радикальных методов, предлагавшие расправится с опасным насекомым.
Южнорусский тарантул — это вид пауков из семейства пауков-волков. После спаривания самка из паутины с отложенными яйцами формирует кокон, который прикрепляет к своему телу, и ходит с ним, пока детёныши не начнут шевелиться внутри. Затем она прогрызает кокон и помогает им выползти наружу. Сразу же после рождения они взбираются на свою мать и располагаются там в несколько слоев. Этот тарантул ядовит, но его яд не смертелен для крупных животных и человека из-за слабой активности и малой концентрации токсинов, парализующих нервную систему. После укуса у человека возникает отёк и сильная боль в месте раны.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По Днепру в поисках еды и нового дома разгуливает лиса.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: животные, новости Днепра