В Днепре состоялся областной турнир по боксу среди юношей и девушек

В Днепре состоялся первый после локдауна турнир по боксу среди юношей и девушек.

Об этом сообщает Відкритий .

На ринге за победу боролись спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет. В течение двух дней они разыграли 55 комплектов наград в разных весовых категориях.

16-летняя Радмила Родионова из Днепра стала чемпионкой в весе до 75 килограммов. Бронзовая призерка чемпионата Европы признается — эти соревнования выиграла за счет характера и опыта.

Не менее напряженным получилось и противостояние в финале женского поединка в весовой категории до 51 килограмма. Первые два раунда соперницы не уступали друг другу, и только в заключительном — 17-летняя Дарья Гутарина из Мариуполя переломила ход поединка в свою пользу.  Вовремя услышала подсказку тренера, признается спортсменка.

Представитель Харьковской области Арсений Федорищев в свои 12 — уже настоящий боец. Из 40 проведенных поединков он победил в 35. Вот и на этот раз спортивная фортуна была на стороне юного боксера.

Всего на открытом областном турнире по боксу юноши и девушки разыграли в Днепре 55 комплектов наград. Лучшие из них вскоре поедут на юниорский чемпионат Украины. Он состоится 8 марта в Ужгороде.

Территориальной громаде вернули детскую железную дорогу.