В Днепре стартовал Чемпионат Украины по гребле (ВИДЕО)

В Днепре проходит Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей. В город приехали порядка 500 спортсменов. Об этом Відкритий сообщает с места события.

Участники будут бороться за медали в двух возрастных группах. Восемь лучших гребцов уже через месяц представят нашу страну на международном турнире в Венгрии.

В первый день соревнований на пьедестал почета поднялись юноши и девушки, которые выступали на дистанции 1000 метров.

Среди девушек 2004 года рождения в одиночных экипажах каноэ первой финишировала Татьяна Смиловенко из Житомирской области. Она рассказывает, что сначала выступала на байдарке, но три года назад поменяла ее на каноэ. Гонки на дистанции 1 километр стали для спортсменки хорошим дебютом.

Напряженная борьба на километровой дистанции продолжилась и среди девушек младшей возрастной категории — 2006-2007 годов рождения. В одиночном заплыве на байдарке победительницей стала Диана Солдатова из Херсонской области.

В одиночном заплыве на байдарке победительницей стала Инга Скочелюс из Хмельницкой области.

По результатам Чемпионата лучшие гребцы будут представлять страну на международном турнире — Олимпийские надежды. Он состоится через месяц в Венгрии.

Соревнования на гребном канале Днепра продлятся еще два дня. За это время среди гребцов разыграют 45 комплектов медалей.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.