В Днепре в парке Зеленый Гай поселятся динозавры (ФОТО)
Тирекс, диплодок и другие представители мезозойской эры станут экспонатами выставки в парке “Зеленый Гай”. Журналисты Відкритого побывали на месте будущего «Дино-парка».
Здесь уже начали устанавливать первых динозавров и благоустраивать территорию. Первую часть проекта планируют запускать в начале августа.
Это будет стационарный парк. Посетители смогут прийти и узнать больше о представителях мезозойской эры, благодаря табличкам с информацией под каждым экспонатом. Кроме того, некоторые динозавры будут рычать и двигаться. Некоторых из них можно будет потрогать или сделать с ними селфи. В дино-коллекцию изначально входит около 20 экспонатов.
“В сетях проводят параллель между»Дино-парком» и выставкой в парке Глобы (которая прошла в 2018 году, — ред.), а это совершенно разные вещи”, — говорит организатор.
Татьяна добавляет, что парк — это долгосрочный проект, поэтому со временем экспонатов станет больше. Отзывы посетители смогут оставить через QR-код.
Прогулка в парке будет платной. Для участников АТО, детей-сирот, детей с инвалидностью — вход свободный.
Теги: новости Днепра, отдых, парки