В Днепре выпустили на свободу почти 400 краснокнижных летучих мышей

В субботу, 8 апреля, в Днепре выпустили на свободу почти 400 летучих мышей, которых спасли в течение зимы.

Об этом сообщает Відкритий.

Все летучие мыши в Украине – краснокнижные животные и охраняются законом, поэтому их запрещено убивать или травмировать.

Накануне на свободу выпустили 350 рыжих вечерниц и 40 нетопырей. В течение зимы эти животные обитали в харьковском Центре реабилитации. Там их откармливали и приютили на время холодов.

Волонтеры рассказали, что летучие мыши не вредят, не переносят воздушно-капельным путем никаких болезней и не собираются портить имущество. Напротив, они являются полезными животными.

В ближайшее время волонтеры планируют выпустить на свободу других летучих мышей, которые сейчас находятся на реабилитации.

У суботу. 8 квітня, в Дніпрі випустили на волю майже 400 кажанів, яких врятували протягом зими.  Про це повідомляє Відкритий.  Усі кажани в Україні - червонокнижні тварини і охороняються законом, тому їх заборонено вбивати чи травмувати. Напередодні на волю випустили 350 рудих вечірниць та 40 нетопирів. Протягом зими ці тварини жили в харківському Центрі реабілітації. Там їх відгодовували та прихистили на час холодів. Волонтери розповіли, що кажани не шкодять, не переносять повітряно-крапельним шляхом жодних хвороб та не збираються псувати майно. Навпаки вони є корисними тваринами.  Найближчим часом волонтери планують випустити на волю інших кажанів, які зараз перебувають на реабілітації. Раніше ми писали, що у Павлограді Дніпропетровської області чоловік знайшов рідкісного кажана-вуханя. Цей вид не часто зустрічається в регіоні. Підписуйтеся на наш Телеграм-канал і сторінку Відкритого в Фейсбук, щоб першими дізнаватися про найважливіші події Дніпра.

Ранее мы писали, что в Павлограде Днепропетровской области мужчина нашел редкую летучую мышь. Этот вид часто встречается в регионе.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать самые важные события Днепра.

Теги: , ,