В Днепре заметили мотоцикл с номерными знаками «ДНР»
На левом берегу Днепра местные жители обратили внимание на водителя мотоцикла с номерным знаком «53 27 ДНР».
Об этом сообщает Вiдкритий.
Как оказалось, это старые ещё советские номера, а на фото улица Совхозная в Слобожанском (пригород Днепра). Аббревиатура «ДН» обозначает область регистрации — (быв. г.Днепропетровск), а «Р» — серия номерного знака. Случайным образом, мужчине «повезло» иметь такое сочетание букв на номерах учитывая нынешнюю ситуацию на востоке Украины.
Эти номера не имеют ничего общего с теми, что сегодня распространены на территории оккупированных ЛДНР. Сегодня на них аббревиатура «республики» написана английскими буквами «DPR», а также присутствуют цвета флага самопровозглашенной «ДНР».
В свою очередь, жители левого берега Днепра в комментариях отмечают, что часто видят подобные номера и не придают этому особого значения.
«Гора таких номеров на старом транспорте тут (на свободной территории Украины)», — отмечают пользователи в соцсетях.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: В Кривом Роге задержали преступника, который около 100 раз «минировал» учреждения.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: мотоцикл, новости Днепра, номера, общество