В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе

Муниципальная акция «Днепр — пространство чистоты» объединяет все больше горожан. Об этом Відкритий узнал из сообщения пресс-службы горсовета. 

Сейчас начался второй сезон проекта, который основал мэр Борис Филатов. Акция бессрочная, поэтому днепрян призывают присоединиться к инициативе и побороться за получение средств на реализацию проектов для своих домов.

В минувшие выходные совместную субботнюю уборку провели жители переулка Парусный, 12. Свое утро жильцы посвятили окраске 11 подъездов дома, отделке клумб и обновлению детской площадки. Активисты рассказывают: работают слаженно, чтобы вместе достичь желаемого результата и получить заветный сертификат на крупное обновление своего двора.

«Мы подали заявку, как и в прошлом году. Нам все подтвердили, и теперь мы приступили к работе. Город нам помогает с обрезкой деревьев, также сделали сварочные работы. Если мы одержим победу в проекте, хотим сделать не просто детскую площадку, а и футбольное поле. Дети просят, оно им очень нужно», — рассказала председатель жилищно-домового кооператива-330 Галина Стрыгина.

Работы в этом дворе распределили четко, поэтому каждый знает, за что он отвечает. Местные жители Руслан и Василий восстанавливают лавочку. Говорят: главное — командный дух. Тогда любая работа по плечу. Лариса Михайловна возится на клумбе возле дома.

«Мы здесь посадили тую и другие растения. Я живу на первом этаже, поэтому хочется, чтобы здесь была красота. Сейчас сажаем бархатцы, ромашки, майорчики. Мне нравится сажать цветы, детям хочется красить качели. У нас дружный дом, и обязаны этим  Галине Васильевне», — рассказала женщина.

В то же время коммунальные службы Днепра обрезали сухие ветки на территории двора. Далее его измельчат, а щепки используют для отопления зимой и усыпления клумб.

Отметим, чтобы присоединиться к общегородской акции «Днепр — пространство чистоты», необходимо заполнить заявку на сайте горсовета. Кроме этого, всех участников акции обеспечивают необходимым инвентарем и коммунальной техникой.

Напомним, что за первый год существования акция «Днепр — пространство чистоты» объединила около 6,5 тысяч горожан. Лучшими признают дома, где произошли массовые и эффективные субботники. По результатам первого этапа жители таких домов получили денежные премии на общую сумму восемь миллионов гривен. По словам Бориса Филатова, чтобы сделать жизнь лучше и комфортнее, нужно объединять усилия власти и общества.

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 1

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 2

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 3

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 4

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 5

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 6

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 7

В Днепре жители многоэтажки собрались вместе, чтобы навести порядок в своем дворе - рис. 8

Теги:

...