В Днепропетровской области восстановили свет для 10 тысяч семей
Специалисты ДТЭК Днепровские электросети продолжают устранять аварийные отключения света, которые произошли в результате непогоды на Днепропетровщине.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.
В течении суток возобновили электроснабжение еще почти для 10 тысяч семей. Без света сейчас – более 6 тысяч домов. Мобилизированы все силы и спецтехника, чтобы в максимально сжатые сроки восстановить электроснабжение.
Уже шестые сутки энергетики борются с непогодой, которая продолжается на Днепропетровщине. Всего с 8 декабря энергетики вернули электроснабжение для 36 тысяч семей.
По состоянию на утро среды без света остается более 6 тысяч жилищ в 45 населенных пунктах в восточных районах области, наиболее пострадавших от непогоды. Наиболее сложная ситуация – в Покровской и Межевской громаде.
Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее подать напряжение в сеть. К ликвидации аварий привлечены более 100 специалистов и 40 единиц техники.
Сейчас в процессе восстановления еще 30 электролиний и 136 трансформаторных подстанций.
Напомним, на дне бывшего Каховского водохранилища в Никополе Днепропетровской области обнаружили, вероятно, 300-летний якорь.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: ДТЭК Днепровские электросети, новости Днепропетровской области, свет