В Днепровском нацуниверситете стартовал чемпионат по водному поло (ВИДЕО)

В Днепре стартовал первый тур Чемпионата Украины высшей лиги по водному поло. Участниками турнира стали мужчины и 17-летние юниоры. В противостоянии на воде сошлись команды из Днепра и Львова.

Відкритий рассказывает подробности.

Команда Днепровского национального университета имени Олеся Гончара в родном бассейне дала настоящий бой главному фавориту турнира — коллективу из Львова. Хозяева соревнований лучше начали матч, умело защищались и проводили стремительные результативные контратаки.

В течение трех периодов на воде продолжалась равная игра, о чем свидетельствует и счет на табло — ничья.

«Мы хорошо готовились к игре, хотя там ребята старше нас и опытнее. Мы правильно проработали тактику, подготовились физически, «давили» всю игру, но в конце нам не повезло», — говорит капитан команды ДНУ по водному поло Максим Гончаров.

В перерыве тренер львовян правильно скоординировал своих игроков.

В Днепровском нацуниверситете стартовал чемпионат по водному поло (ВИДЕО) - рис. 1

«Я им сказал, чтоб контролировали мяч, завершали атаку голами и возвращались назад, не пропускали контратаки, которые у днепрян отлично получались. Вратарь у них хорошо отстоял, мы буквально вырвали победу», — отмечает тренер команды ДЮСШ №3 из Львова Александр Богданов.

В последнем, четвертом периоде,  львовская команда показала высокий уровень игры. В решающие моменты матча спортсмены забили на два гола больше, чем соперники и в итоге одержали победу со счетом 9-7.

Первый тур чемпионата продлится до 14 марта. В течение следующих трех дней команды сыграют между собой еще по разу. Следующим соперником днепровских ватерполистов станет еще один коллектив из Львова. Второй тур соревнований запланирован на середину апреля. Финал пройдет в Киеве.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.