В горсовете Кривого Рога проводят обыски (ФОТО)
Государственная фискальная служба проводит обыски в Криворожском городском совете.
Об этом Відкритий сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Фискалы под процессуальным руководством Офиса генпрокурора разоблачили противозаконную схему с тендерными закупками в горсовете.
В течение 2018-2021 годов через систему тендерных закупок структурными подразделениями и коммунальными предприятиями заключен договор с частными организациями, по закупке товаров на общую сумму более 1,7 миллиардов гривен. Некоторые из них имеют признаки фиктивности.

В фискальной службе считают, что реквизиты, документы и печати организаций использовались должностными лицами для уклонения от уплаты налогов и хищения бюджетных средств.
Сейчас продолжаются обыски для поиска и изъятия документов, касающихся подозрительных закупок. Также изымают черновые записи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Знай наших: днепрянка покорила Эверест в составе интернациональной группы.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: горсовет, новости Кривого Рога, прокуратура

