В Каменском подросток случайно выстрелил из ружья в товарища: парень погиб

В пятницу, 28 августа, в Каменском подросток выстрелил из ружья в приятеля. Парень погиб. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на ГУ НП в области. 

По данным полиции, происшествие случилось около 9 вечера. 15-летний подросток взял в руки охотничье ружье родственника, которое находилось не в специальном сейфе. Предварительно, мальчик не знал, что оружие заряжено. Он направил его в сторону приятеля и случайно выстрелил. В результате 15-летний парень получил смертельное ранение головы и погиб на месте.

В Каменском подросток случайно выстрелил из ружья в товарища: парень погиб - рис. 1

Сейчас огнестрельное оружие изъяли. По данному факту открыли уголовные производства по двум статьям: часть 1 статьи 119 (убийство по неосторожности) и статья 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...