В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных

В Каменском уже сейчас в самом разгаре строительство социально-важных объектов. В городе продолжается реконструкция гимназии №11, местной амбулатории, а также современного приюта для животных.

Об этом сообщает Відкритий.

В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных - рис. 1

Прямо сейчас в Каменском приюте находится около 400 собак и больше сотни кошек. За всеми подопечными наблюдают профессиональные сотрудники, которые обеспечены всем необходимым для работы. Здесь завершают строительство навеса от солнца и планируют взяться за реконструкцию в карантинном корпусе. Также в плаyах обустройство системы слива в корпусе, где четырехлапые находятся зимой.

«Проблемы есть, некоторые из них попытаемся решить уже в этом году, некоторые придется перенести на следующий. Мы считаем, что статус нашего приюта должен быть на высоте», — рассказал заместитель городского головы Каменского Олег Максименко.

В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных - рис. 2

Продолжаются строительные работы и в городской гимназии №11. Там восстанавливают фасад здания и приводят в порядок внутренние помещения.

«Каждый день на объекте работает 35-40 человек. Ведутся работы в подвальной части, также мы укладываем пол, монтируем внутренние системы и прокладываем канализацию», — отмечает представитель подрядной организации Александр Мунько.

В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных - рис. 3

В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных - рис. 4

А в поселке Романково уже на завершающем этапе строительство новой амбулатории. Здесь фасадные работы выполненные на 95 %. Подрядчики проводят косметический ремонт и занимаются отделочными работами.

«Нам осталось сделать только потолки, также готовим стены под покраску. А на улице уже заканчивают работы по обустройству тротуаров. После останется лишь покрасить стены», — поделился подрядчик Роман Шкарлат.

В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных - рис. 5

В Каменском строят новую амбулаторию, ремонтируют школу и приют для животных - рис. 6

Подробнее о масштабном строительстве в Каменском смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Днепропетровщине завершили строительство новой амбулатории. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , , , ,