В Кривом Роге фанаты местного блогера осквернили светильник – Ханукию
В городе Кривой Рог местные подростки осквернили ритуальный праздничный светильник иудеев – Ханукию.
Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Свои Кривой Рог.
Местный тик-токер Денчик устроил уличный концерт на Арт-майдане. Там же установлен к празднику Хануки и ритуальный светильник – Ханукия.
Один из поклонников блогера не нашел ничего лучшего, чем забраться на ритуальное сооружение и зажечь там факел.
Граждане вызвали полицию. Толка малолетних криворожан быстро разбежалась по Почтовому проспекту. Но часть из них, включая и этого «героя», полиция успела задержать. Их доставили в отделение полиции, куда были вызваны и их родители. Понятно, что последним были выписаны штрафы за осквернение религиозного символа их отпрысками и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию своих чад.
Ранее мы писали, что в Днепре вандалы опрокинули Ханукию.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Праздничное настроение: в Днепре выпал первый снег.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.