В Кривом Роге поймали «крота»-полицейского

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований обнаружили продажу служебной информации следователем Саксаганского отдела полиции города Кривой Рог. Об этом Відкритий узнал из сообщения пресс-службы ГБР.

Предварительно, 23-летний полицейский совместно с гражданским лицом организовали схему продажи информации из служебных баз данных. Получая заказы через канал «Telegram», соучастник переадресовывал задания правоохранителю, а тот, пользуясь своим служебным положением, получал необходимую информацию в отношении лиц, на которых поступал «заказ». Вырученные деньги полицейский и его сообщник делили между собой.

В Кривом Роге поймали «крота»-полицейского - рис. 1

В рамках уголовного производства состоялась контрольная закупка служебной информации, и задокументированы незаконные действия следователя и его сообщника. Проведены обыски, во время которых изъяли мобильные телефоны, банковские карты, флэш-карты и оргтехнику.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В Кривом Роге поймали «крота»-полицейского - рис. 2

Напомним, ранее мы писали про несчастный случай на Kozakfest: полиция открыла уголовное производство.

Теги:

...