В Кривом Роге украли восемь вагонов металлолома
Отдел расследования особо тяжких преступлений следственного управления Нацполиции в Днепропетровской области расследует уголовное производство по факту замены 8 железнодорожных вагонов с 500 тоннами металлолома мусором. Об этом Відкритому стало известно из сообщения Национальной полиции.
В частности, 7 июля груз прибыл в цех металлургического предприятия Кривого Рога.
«Во время проверки сотрудники компании обнаружили вместо металлолома в вагонах мусор — проволоку, штамповку и прочее. Также мошенники перекрасили вагоны и заменили на них номера», — сообщают в Нацполиции.
В дальнейшем похищенные вагоны с металлоломом были обнаружены на железнодорожной станции.
По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).
В рамках досудебного расследования полиция устанавливает всех лиц, причастных к мошеннической схеме. За совершенное преступление им грозит от 3-х до 8-ми лет лишения свободы.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Днепре демонтируют пункты приема металлолома.
Теги: