В шаге от полуфинала Евро-2020: сборная Украины разгромно уступила Англии

Сборная Украины в рамках 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу разгромно уступила англичанам со счётом 4:0.

Об этом сообщает Відкритий.

В шаге от полуфинала Евро-2020: сборная Украины разгромно уступила Англии - рис. 1

Национальная сборная Украины в четвертьфинале Евро-2020 на стадионе «Олимпико» в Риме разгромно уступила команде Англии. Подопечные Андрея Шевченко в изнурительном матче против родоначальников футбола не смогли навязать свою игру и уступили с разгромным счётом 4:0.

Ещё перед началом встречи стало известно, что не поможет своей команде на поле главный плэймейкер украинской сборной Руслан Малиновский. У англичан напротив, все игроки были в строю и вышли заряженными на победу.

Уже с первых минут Англия большим числом пошла в атаку. Игроки контролировали мяч и оказывали серьезное давление на защитников украинской сборной. Результат не заставил себя долго ждать. Уже на 4 минуте Стерлинг в борьбе с Миколенко отдал пас в разрез на Харри Кейна, а тот выскочил 1 на 1 с Бущаном и отправил мяч в сетку ворот.

После пропущенного гола картина игры существенно не изменилась. Англичане показывали более слаженную игру и с точностью выполняли тактические установки своего главного тренера. Украинцы же в первом тайме имели несколько моментов для взятия ворот, однако Яремчуку и Шапаренко в созданных ситуациях немного не хватило точности.  Ещё больше усугубила положение травма Сергея Кривцова. который не смог продолжить игру. До конца первого тайма игра проходила под диктовку англичан, однако забить им так и не удалось.

А вот уже в дебюте второй половины сборная Англии заработала право на опасный штрафной. Центральный защитник «трех львов» Гарри Магуайр выиграл верховую борьбу во время подачи со штрафного и головой пробил в недосягаемости Георгия Бущана. На этом англичане не успокоились, они взвинтили темп, заставив украинскую сборную отойти ближе к своим воротам. Подопечные Андрея Шевченко в определенный момент потеряли нить игры, чем и воспользовался главный бомбардир англичан Харри Кейн, забив очередной гол — 3:0.

К сожалению, до конца встречи измотанной сборной Украины было нечего противопоставить англичанам, которые очевидно, были на голову выше своих оппонентов. Украинцы большим числом отошли к собственным воротам и лишь изредка создавали опасные моменты возле ворот Пикфорда. Такая игра со всей очевидностью вела к очередному голу, его мы увидели на 63 минуте. Первым на мяче после подачи со стандартного положения оказался игрок сборной Англии, который головой отправил мяч в сетку украинских ворот. Голом отметился вышедший на замену Хэндерсон.

Ближе к концовке встречи англичане дали возможность оппонентам повысить процент владения мячем, однако это никак не повлияло на итоговый результат матча.  Финальный свисток зафиксировал безоговорочную победу подопечных Гарета Саутгейта. Их в следующем этапе ожидает сборная Дании, которая сегодня обыграла Чехию со счётом 2:1. В свою очередь, национальная сборная Украины под руководством Андрея Шевченко покидает Евро-2020 на стадии четвертьфинала.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.