В центре Днепра вандалы cломали светофор
Сегодня, 17-го сентября, в центре Днепра вандалы сломали светофор. Об этом сообщает Відкритий.
Во многих местах по городу нет соответствующей разметки для пешеходов, поэтому на сайте городских петиций постоянно появляются обращения с просьбой установить новые светофоры. Пока одни горожане просят об установке, другие наоборот ломают уже существующие устройства.
Так, от рук вандалов в центре города пострадал светофор на пересечении улиц Староказацкой и Михаила Грушевского. Данный светофор регулирует движение по пешеходному переходу. Поскольку этот переход находится в центральной части Днепра, движение машин, а также пешеходов в этой части города довольно оживленное, особенно в дневное время.
Из-за действий хулиганов пешеходы и водители подвергаются опасности, так что на загруженном перекрестке следует быть предельно внимательными.
На данный момент светофор не заменили. Когда это произойдет — пока еще не известно.
Теги: