В тяжелом состоянии: в Днепр эвакуировали двух раненых бойцов ООС
Военным вертолетом в Днепр доставили двух бойцов, получивших ранения при взрыве на мине. Один из них в тяжелом состоянии, его направили в больницу имени Мечникова.
Об этом сообщает Відкритий, ссылаясь на Facebook-пост советницы главы Днепропетровского областного совета Татьяну Губу.
По словам Татьяны, в Днепр военным вертолетом эвакуировали двух раненых бойцов из зоны ООС. Оба получили травмы в результате взрыва мины.
Один из раненых в тяжелом состоянии. Он находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Сразу из аэропорта гражданская бригада медицины экстренной помощи и катастроф перевезла пострадавшего в областную больницу Мечникова.
Второго бойца забрала бригада военного госпиталя. Его состояние стабильно.
Ранее мы писали, что в областную больницу имени Мечникова военным вертолетом доставили бойца ВСУ, который получил тяжелое пулевое ранение головы.
По предварительным данным, скорее всего ранение военнослужащий получил в результате выстрела вражеского снайпера.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве Украины рассказали о возможных реакциях на прививку от COVID-19 | Відкритий
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.