В Украине зафиксировано 218 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 – летальные

В Украине подтвердили еще 62 новых случая инфицирования коронавирусом. Общее количество подтвержденных лабораторно заболевших COVID-19 составило 218 человек. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на канал Коронавірус_інфо.

В Украине зафиксировано 218 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 – летальные - рис. 1

Центр общественного здоровья проинформировал, что по состоянию на 10:00 27 марта в Украине 218 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 4 пациента выздоровели.

За сутки зафиксировано 62 новых случая заражения.

Статистика подтвержденных случаев по Украине:

  • Волынская область – 2 случая;
  • Винницкая область – 5 случаев;
  • Запорожская область – 8 случаев;
  • Днепропетровская область – 3 случая;
  • Закарпатская область – 1 случай;
  • Донецкая область – 2 случая;
  • Житомирская область – 2 (1 летальный) случая;
  • Ивано-Франковская область – 24 (2 летальных) случая;
  • г. Киев – 47 случаев;
  • Киевская область – 32 случая;
  • Львовская область – 3 случая;
  • Луганская область – 1 случай;
  • Одесская область – 4 случая;
  • Ровенская область – 9 случаев;
  • Херсонская область – 1 случай;
  • Тернопольская область – 25 (1 летальный) случаев;
  • Черновицкая область – 47 (1 летальный) случаев;
  • Черкасска область – 2 случая.

По состоянию на утро 27 марта 2020 в Центр общественного здоровья поступило 277 сообщений о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 1401 сообщение о подозрении на COVID-19.

Редакция Відкритого напоминает: соблюдайте правила личной гигиены и, по возможности, самоизолируйтесь на время карантина. Будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Карантин в тренде: днепровская дизайнер создала патриотические маски с вышивкой (ФОТО). 

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...