Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ужесточение карантинных мер в Днепре путем закрытия «зеленых зон» спровоцировало настоящий ажиотаж на набережной Днепра. В юридическом плане она не подпадает под определение сквера или парка, потому прогуливаться по ней можно. Поэтому горожане используют набережную Днепра как единственное место для легитимных прогулок, даже несмотря на просьбы властей самоизолироваться дома. Фотокорреспондент Відкритого прошелся по набережной и обнаружил рекордное количество отдыхающих. 

Велосипедисты на набережной Днепра

Велосипедисты на набережной Днепра

Набережная Днепра выглядит как и прежде: сотни людей, которые неспешно прогуливаются или катаются на велосипедах. Единственное, что напоминает о карантине – маски. Но даже они есть далеко не у всех.

Будний день во время карантина в Днепре

Будний день во время карантина в Днепре

Маски?

Маски?

За порядком следят правоохранители

За порядком следят правоохранители

Днепряне занимаются велоспортом

Днепряне занимаются велоспортом

Отдыхающих достаточно много

Отдыхающих достаточно много

Солнечная погода радует днепрян

Солнечная погода радует днепрян

Кто-то в масках, кто-то без

Кто-то в масках, кто-то без

За порядком следят полицейские

За порядком следят полицейские

Прогулки в одиночестве

Прогулки в одиночестве

Коммунальщики не теряют времени

Коммунальщики не теряют времени

Коммунальные работы ведутся даже во время карантина

Коммунальные работы ведутся даже во время карантина

Весенняя погода радует горожан

Весенняя погода радует горожан

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 1

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 2

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 3

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 4

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 5

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 6

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 7

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 8

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 9

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 10

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 11

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 12

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 13

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 14

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 15

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 16

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 17

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 18

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 19

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 20

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 21

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 22

Вело-карантин и пицца: рекордное количество горожан отдыхает на набережной Днепра (ФОТОРЕПОРТАЖ) - рис. 23

Редакция Відкритого напоминает: соблюдайте правила личной гигиены и, по возможности, самоизолируйтесь на время карантина. Будьте здоровы!

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ: Блокпост с броневиком: как проводят контроль на въезде в Днепр со стороны Полтавского шоссе (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре. 

Теги: ,

...