Война внесла коррективы: в Украине проведут Единый интегрированный тест вместо ВНО

В этом году украинские абитуриенты вместо привычного ВНО будут сдавать Единый интегрированный тест.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Война внесла коррективы: в Украине проведут Единый интегрированный тест вместо ВНО - рис. 1

Единый интегрированный тест будет включать в себя задания по украинскому языку (без литературы), истории Украины и математике.

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, тест будет проводиться как в формате онлайн, так и очно, если для этого будет возможность.

Тестирование будет длиться в течение 15 дней, и, если абитуриент из-за воздушной тревоги или обстрелов не смог в определенный день поучаствовать в его сдаче, он сможет это сделать в другой день. Но задания на каждый тестовый день будут меняться, чтобы их невозможно было сдать нечестно.

«Для поступления на бакалаврат надо будет успешно написать тест и приложить к нему мотивационное письмо и заявку. Подача этих документов – только через Интернет. В некоторые вузы на определенные специальности, как и ранее, придется участвовать в творческом конкурсе», — пояснил Сергей Шкарлет.

Сергей Шкарлет

Сергей Шкарлет

Относительно отмены пробного ВНО: деньги за его прохождение всем возвратят. Механизм возврата опубликуют в ближайшие дни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Каменском на базе ЦНАПа заработал Центр заботы для переселенцев.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , , , ,

...