Впервые в Украине кандидаты-самовыдвиженцы нескольких округов Днепра объединились, создав свою группу
В Украине впервые объединились кандидаты-самовыдвиженцы нескольких округов Днепра, создав свою группу. Подробнее об этом рассказывает Відкритий.
«Команда Днепра» идет на парламентские выборы в составе четырех человек. Идея создать команду появилась не случайно, они решили объединиться и действовать сообща, поскольку нынешняя ситуация в стране потребовала от них такого шага. Члены «Команды Днепра» знакомы друг с другом уже не первый день и проверили себя во многих больших социальных проектах.
Кандидаты-самовыдвиженцы решили не создавать никаких политических партий, а идти вчетвером. Их принципиальная позиция заключается в том, что они занимаются своим делом и пытаются вести свою деятельность только по тем направлениям, в которых это будет действительно эффективно.

Юрий Симонов, Евгений Поляруш, Александра Климова и Владислав Малько на пресс-конференции
Психолог, волонтер, организатор сопротивления против незаконного строения на территории школы № 10, кандидат по 26 округу Александра Климова рассказала, что их команда имеет большое доверие среди населения из-за того, что все проекты, которые были ими ранее реализованы, подтвердили продуктивность и необходимость слаженной работы.

Александра Климова
«Нами движет внутренний патриотизм, нами движет внутренняя осознанность и понимание того, что мы простые граждане Украины, простые днепряне должны вставать и делать свое дело. У нас большая команда, за каждым из нас стоит определенная команда людей, которая нам доверяет. Люди готовы с нами взаимодействовать, поскольку знают нашу осознанность».
Кандидат в народные депутаты по 25 округу Владислав Малько, также вошедший в состав четверки, известен днепрянам благодаря работе в социальной сети Facebook-группы — «Освіта Дніпра», которая функционирует уже более трех лет и является одной из самых многочисленных — около 17 000 участников. Несмотря на то, что группа до сих пор не имеет статуса общественной организации, она является достаточно влиятельной и результативной.

Владислав Малько
«Наша группа — это информационное давление на власть, руководство школ. Все вы знаете прекрасно, что происходит в системе образования, поэтому, конечно, я человек неравнодушный. Я сам отец пятерых детей и счастливый дед двух внуков, поэтому система образования для меня не пустой звук. Я заинтересован в том, чтобы эта система была изменена. Чтобы не осуществлялись добровольные, а на самом деле принудительные, взносы, и я считаю, что государственное образование должно быть бесплатным. Я считаю, что эти ситуации с поборами не должны оказывать психологическое давление на детей и родителей. В итоге эта недофинансированность школ порождает уродливые формы, которые приводят к булингу среди детей и конфликтам между родителями. Проблему нужно решать системно, то есть ее очень трудно решить конкретно в каждой отдельной школе. На мой взгляд, система требует перезагрузки, полноценной».
Кандидат в народные депутаты по 28 округу Евгений Поляруш отметил, что участники команды представляют округа, в которых живут, поэтому не понаслышке знают, с какими проблемами ежедневно сталкиваются днепряне. Более того, у них есть идеи, каким образом решить большинство проблем, используя современные подходы.

Юрий Симонов и Евгений Поляруш

Евгений Поляруш
«Я родился в Днепропетровске и 30 своих лет прожил на проспекте Петровского. Я из обычной семьи. На данный момент я занимаюсь образованием и культурой: реализовываю несколько культурных проектов в городе Днепр, а также преподаю дисциплины — электронное правительство и государственное управление. Моя основная философия — это диджитализация всего пространства и, прежде всего, переведение максимального количества государственных услуг в электронную плоскость. Ведь сейчас остро стоит проблема какой-нибудь справки или разрешения. Если что-то из этого может сделать компьютер — мы экономим время и фактически убиваем коррупцию, потому что машина не воспринимает человека как субъект и автоматически распределяет всех в очередь».

Юрий Симонов, Евгений Поляруш и Александра Климова на пресс-конференции
Руководитель социального проекта «Невідома Україна», глава общественной организации «Европейское поколение», соорганизатор «Крил братерства» — программы, посвященной реабилитации ветеранов АТО — Юрий Симонов также добавил, что они планируют разделить бизнес и политику, и прекрасно понимают, какие инструменты для этого нужно использовать.

Юрий Симонов
«Я могу прямо заявить, что бизнес при нынешней власти находится в зоне риска. Вам всем известно, что политика и бизнес в Украине тесно связаны. В развитых европейских цивилизованных странах бизнес отделен от политики, а мы вынуждены только мечтать об этом. Я иду со своей командой, чтобы на собственном примере доказать то, что можно и нужно отделять бизнес от политики».
Четверка «Команды Днепра» уже создала свою активную группу в Facebook, куда приглашает всех заинтересованных горожан для обсуждения существующих проблем, их эффективного решения и победы на внеочередных парламентских выборах.
Напомним, ранее мы писали о том, что Зеленский сделал заявление о роспуске парламента, которое ранее анонсировал его советник.
Теги: