Впервые за долгие годы: во дворах многоэтажек Каменского асфальтируют дорогу

В Каменском впервые за годы независимости Украины во дворах многоэтажек ремонтируют дорогу. Об этом сообщает «Відкритий».

В рамках проекта планируют отремонтировать 30 тысяч километров внутриквартальных дорог. Сейчас уже ведутся работы на Левом берегу в 4-ом микрорайоне.

Впервые за долгие годы: во дворах многоэтажек Каменского асфальтируют дорогу - рис. 1

Местные жители рады обновлению. Они говорят, что раньше им приходилось ремонтировать дороги самостоятельно.

«Мы могли только мечтать, чтобы хотя бы какой-то песок появился. Здесь вообще ничего никогда не делалось», – рассказывает жительница Каменского Анна Кривенко.

Впервые за долгие годы: во дворах многоэтажек Каменского асфальтируют дорогу - рис. 2

Дорожники говорят, что планируют провести ремонт ударными темпами. В частности, за день они могут укладывать более 170 тонн горячей смеси.

«Некоторые участки мы отремонтируем капитально, а для других применим точечный метод», – отметил главный инженер подрядной фирмы Андрей Фандий.

Впервые за долгие годы: во дворах многоэтажек Каменского асфальтируют дорогу - рис. 3

Дороги во дворах многоэтажек города ремонтируют за счёт средств областного и местного бюджетов. На текущий ремонт выделили 20 миллионов гривен.

«В этом году мы сделаем наибольший объём работ за все последние годы со времён независимости Украины. Наша главная цель – ремонт дорог там, где расположены девятиэтажные дома, многоэтажная застройка. Это левый берег, БАМ и Черёмушки»,– заявил мэр Каменского Андрей Белоусов.

Впервые за долгие годы: во дворах многоэтажек Каменского асфальтируют дорогу - рис. 4

Приводить в порядок дороги внутри кварталов Каменского будут до осени.

Напомним, что сегодня в Днепре открыли фонтан на улице Короленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Днепре ремонтируют улицу Мониторную: когда закончат (ФОТО) | Відкритий

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,

...