Враг из «Ураганов» обстрелял несколько районов Днепропетровщины: есть погибшие
Сегодня, 12 июня, российские оккупанты из артиллерии обстреляли два района Днепропетровской области.
Об этом сообщил председатель ДнепрОВА Валентин Резниченко, передаёт Відкритий.
По его словам, враг в очередной раз обстрелял окрестности Днепропетровской области из РСЗО «Ураган». Прилеты пришлись на объекты гражданской инфраструктуры. Разрушены дома и элементы парка в Зеленодольской громаде. Также известно, что в результате обстрела погибла жительница Покровской громады.
«День недолго был спокойным. Враг обстрелял сразу два района – Синельниковский и Криворожский. В Покровской громаде погибла женщина. Разрушен дом. В Зеленодольской громаде произошло возгорание в городском парке. Враг ударил по нему из «Ураганов». Огонь спасатели усмирили. К счастью, там обошлось без пострадавших», — написал Валентин Резниченко.

Валентин Резниченко
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ ДНЕПРА: Из Константиновки в Днепр на велосипеде: мужчина проехал почти 300 километров, спасаясь от войны.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: военные преступления россии, война, нападение России, новости Днепропетровской области, обстрел, смерть