Взрыв бытового газа в Кривом Роге: в каком состоянии находятся пострадавшие
В результате взрыва бытового газа в одной из многоэтажек Кривого Рога пострадали три человека. Все они госпитализированы с травмами разной степени тяжести.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Telegram-канал председателя совета обороны Кривого Рога Александра Вилкула.
Утечка газа произошла в одной из квартир многоэтажного дома по ул. Героев полка «Азов» в Кривом Роге. В результате взрыва ожоги получил 67-летний мужчина, проживавший в квартире, где произошел взрыв. Он был госпитализирован в одну из городских больниц. Состояние потерпевшего крайне тяжелое, у него ожоги 75% тела. Врачи борются за его жизнь.
Также были госпитализированы еще 2 женщины с диагнозом отравления продуктами горения. Они получили необходимое лечение, сейчас их уже выписали.
Остальным жителям дома оказали медицинскую помощь на месте.
Председатель совета обороны Кривого Рога отмечает, что пострадавшим предоставили материалы, чтобы временно закрыть выбитые окна. Впоследствии там проведут полноценное остекление.
«По информации ГСЧС, разрушений опорных конструкций в доме не обнаружено. Из материального резерва города в первую очередь была выделена пленка и другие материалы, чтобы оперативно закрыть выбитые окна, чтобы не попадал дождь. Сейчас все окна уже закрыты, за исключением квартиры, где произошел взрыв — там еще проводятся необходимые работы. Затем будет проведено остекление и на основании составленных комиссий актов, жителям дома будет предоставлена другая помощь. Созданная комиссия провела обследование пострадавших квартир, по пяти уже составлены акты. Дом уже подключен к свету и воде. 4 апреля начнется подключение к газу», – написал Вилкул.
Ранее мы писали, что в Кривом Роге на Днепропетровщине перевернулся грузовой вагон и раздавил помощника машиниста.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.