Эльвира Гришакова из Каменского стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Событие Новости Каменского.

Соревнования прошли в чешском городе Рачице. 17-летняя спортсменка, воспитанница детско-юношеской спортивной школы №1, занимается греблей уже пять лет и делает большие успехи. За три года она трижды становилась чемпионкой Украины, а в прошлом году впервые приняла участие в чемпионате Европы.

Награду Эльвира завоевала вместе со своей напарницей Иванной Дьяченко в заезде юниорских байдарок-двоек на дистанции 500 метров.

Всего на чемпионате Европы украинские гребцы завоевали 13 медалей. В активе сборной — четыре золотые, три серебряные и шесть бронзовых наград.

Юная спортсменка из Днепропетровской области взяла бронзу на чемпионате Европы по гребле - рис. 1

Напомним, ранее мы писали о том, что днепровские спортсменки завоевали призовые места на турнире по тхэквондо в Южной Корее.