Юные ученые Днепропетровщины победили во всеукраинском конкурсе
Четверо молодых ученых Днепропетровской области победили во всеукраинском конкурсе научных проектов. Об этом сообщает Відкритий.
Недавно завершился ежегодный конкурс научных работ на котором было представлено большое количество проектов. Все они были призваны модернизировать и оптимизировать работу в сфере экологии, «зеленой» металлургии, энергоэффективности и железорудной промышленности. По итогам конкурса, среди 54 победителей, четверо – жители Днепропетровской области.
«Государство стремится поддержать талантливую молодежь в научных исследованиях. Финансирует лучшие проекты. Так, в конкурсе от Минобразования победили 4 проекта, подготовленные молодыми учеными вузов Днепра и Кривого Рога. Всего на их реализацию государство выделит 11,5 млн грн. Финансирование начнется уже в 2021-м», — сообщают в пресс-службе департамента образования и науки Днепропетровской ОГА.
Среди победителей работы студентов Национальной металлургической академии, Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Украинского государственного университета железнодорожного транспорта и Криворожского национального университета.
В общей сложности, на финансирование молодежной науки в 2021 году государство планирует выделить более 100 миллионов гривен бюджетных средств.
Ранее мы сообщали, что украинский школьник создал маску, которая реагирует на эмоции. Уникальное изобретение реагирует на движения и мимику своего владельца.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Молодые ученые из Днепра получили премию от Зеленского.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: инновации, молодежь, новости Днепра