СК «Днепр-1» в четвертьфинальном матче Кубка Украины уступил гостям из «Александрии».

Об этом сообщает Відкритий.

За шаг от полуфинала: СК «Днепр-1» в кубковом матче по пенальти уступил «Александрии» - рис. 1

К этому матчу обе команды подошли не в оптимальных составах. Еще утром из официальных источников стало известно, что в Днепр не отправились с командой игроки «Александрии» Кирилл Ковалец, Каспарс Дубра и Глеб Бухал. А наставник днепрян не мог рассчитывать на Валерия Юрчука. Также отметим и появление в рамке ворот гостей 36-летнего капитана Юрия Панькива.

СК «Днепр-1» не без проблем вели игру. Раз за разом им удавалось создавать опасные моменты возле чужих ворот, однако на линии уверенно играл опытный голкипер гостей. В рамках первой 45-минутки у каждой команды были удачные моменты, но довести их до гола не удалось.

После перерыва соперники продолжили обмениваться атаками, игра стала более живой и насыщенной. Постепенно накал страстей нарастал, а игроки стали демонстрировать все больше эмоций. Это и привело к первому взятию ворот, случившемуся на 62 минуте. Гол «Александрии» стал следствием «обрезки» Игнатенка недалеко от своих ворот. Ошибкой игрока СК «Днепр-1» грамотно воспользовался Третьяков, который дальним ударом не оставил шансов Сарнавскому.

Ответ СК «Днепр-1» был незамедлительным. Игорь Йовичевич, которого недавно признали лучшим тренером по итогам очередного тура чемпионата, грамотно оценил положение дел и выпустил на поле Сергея Булецу. Нападающий активно цеплялся за мячи и очень быстро отблагодарил коуча за доверие голом. Также этому помогло и удаление Гречишкина двумя минутами ранее.

Матч постепенно шел к логическому завершению а СК «Днепр-1», находясь в большинстве, пытался в основное время добыть победу. Игроки устроили осаду ворот Юрия Панькива, но забить не смогли.

Два тайма по 15 минут также не выявили победителя. На протяжении последующих 30 минут опасных моментов тоже не наблюдалось.

Серии пенальти избежать не удалось, а в ней крепче нервы и точнее удары оказались у игроков «Александрии». Героем 11-метровых стал капитан и резервный голкипер национальной сборной Украины Юрий Панькив, который отбил удары Довбика и Булецы.

Юрий Панькив Фото: Футбол 1

СК «Днепр-1» в напряженном матче уступает «Александрии» и покидает розыгрыш Кубка Украины.

Не обошлось и без сенсации в параллельном матче. Чемпион страны донецкий «Шахтер» проиграл команде из Первой лиги «Агробизнес» и отправился вслед за СК «Днепр-1», а «Заря» в напряженном матче одолела «Велес» 2:1. Также главный тренер «Колоса» Руслан Костышин был удален из тренерской зоны во время матча 1/4 финала Кубка Украины с «Динамо». Киевляне по пенальти обыграли соперников со счетом 4:3.

Руслан Костышин Фото: канал «Футбол»

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.