Женская сборная Украины по футболу одержала первую победу в отборе на Евро-2022

Украинские футболистки одержали уверенную победу в рамках четвертого тура отборочного турнира к чемпионату Европы. Об этом сообщает Відкритий.

Женская сборная Украины по футболу одержала первую победу в отборе на Евро-2022 - рис. 1

Подопечные Натальи Зинченко на выезде одолели сборную Черногории со счетом 3:1.

Наши футболистки повели в счете уже в середине первого тайма и в целом смотрелись намного ярче своих соперниц. Украинки владели инициативой и уже на 60 минуте удвоили преимущество в счёте благодаря точному удару Надежда Куниной. Черногорки также не остались в долгу, спустя короткое время сумев сократить отставание в счёте точным ударом Медины Дешич. А решающим стал автогол в исполнении Сладжаны Булатович, который похоронил шансы соперниц на позитивный результат по итогам встречи.

Таким образом женская сборная по футболу одержала первую победу в отборе на чемпионат Европы-2022.

Напомним, что ранее наши футболистки дважды уступили Германии: 0-8 и 0-8, а также проиграли грозным ирландкам в напряжённой борьбе со счётом 2-3.

«Очень важные три очка, завоеванные в Черногории, вдохновлять сине-желтых перед не менее важным домашним матчем с Грецией. Команда Натальи Зинченко продемонстрировала боевой характер и замечательную игру! Болеем за нашу сборную, желаем скорейшего восстановления и успешной подготовки к следующему поединку! Слава Украине!», — написал президент УАФ Андрей Павелко на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.