Жителю Днепропетровщины вынесли приговор за уклонение от призыва на военную службу
В Кривом Роге суд назначил три года заключения мужчине, который уклонялся от призыва. Позже приговор смягчили.
Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на решение Терновского районного суда Кривого Рога.
Известно, что мужчина умышленно не явился в Покровско-Терновский районный территориальный центр комплектования и социальной поддержки для отправки в воинскую часть и последующего призыва по мобилизации. Тем самым он нарушил Указ Президента Украины «Об общей мобилизации» и Закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации ».
Суд признал его виновным и назначил согласованное сторонами наказание — лишение свободы сроком на три года.
«Однако на основании ст. ст. 75, 76 УК Украины, суд уволил обвиняемого от назначенного наказания с испытательным сроком на 2 года, обязав последнего периодически являться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации; сообщать об изменении места жительства, работы или учебы; не выезжать за пределы Украины без согласования с уполномоченным органом по пробации», — говорится в сообщении.
Напомним, на Днепропетровщине будут судить инспектора пограничной службы, который покинул район выполнения задачи и поступил на службу в оккупационные войска рф.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.
Теги: мобилизация, новости Днепропетровской области, новости Кривого Рога, суд