Пенсионера из Украины задержали в аэропорту Мюнхена с 445 тысячами евро

В аэропорту Мюнхена таможенники обнаружили у пенсионера из Украины 445 тысяч евро наличными, с которыми он пытался вылететь на Кипр.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на немецкое издание BILD.

Инцидент произошел в аэропорту Мюнхена в Германии. Сотрудница таможни внезапно решила проверить мужчину из Украины на входе в терминал. Вотвремя осмотра он заявил, что имеет всего 300 евро в кошельке, что подтвердила проверка.

Уже после того как пенсионера отпустили, перед посадкой к нему подошел неизвестный и передал ручную кладь. Это увидели таможенники и попросили украинца продемонстрировать содержимое сумки.

Между одеждой в чемодане были спрятаны толстые пачки купюр номиналом 20 и 50 евро на общую сумму 455 тысяч евро. Объяснить источник происхождения средств украинец не смог. Известно, что он собирался улететь на Кипр.

Следственный отдел Мюнхенской таможни проводит расследование и пытается проверить версию об отмывании денег, выяснить, кому они принадлежат и каково их происхождение. Если этого сделать не удастся, деньги конфискуют в пользу государства.

Все наличные путешественники из Германии в другую страну ЕС должны декларировать. Исключение составляет лишь сумма до 10 тысяч евро.

Пенсионера из Украины задержали в аэропорту Мюнхена с 445 тысячами евро - рис. 1

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.

Теги: , ,