Акробатка из Днепропетровщины завоевала золотую медаль на Всемирных играх-2022

Виктория Козловская из Днепропетровщины завоювала «золото» в парной спортивной акробатике на Всемирных играх-2022.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Украинской федерации гимнастики.

Виктория Козловская родом из Кривого Рога и является воспитанницей Криворожской ДЮСШ №1. Ее коллегой была Таисия Марченко из города Сумы.

Спортсменки заняли первое место как в квалификации, так и в финале. В квалификации девушки безупречно выполнили балансовое (28.910 баллов) и динамическое (28.270 баллов) упражнения.

В финале спортсменки также блестяще выполнили комбинированное упражнение, за которое получили 29.290 баллов и золотую медаль соревнований.

Акробатка из Днепропетровщины завоевала золотую медаль на Всемирных играх-2022 - рис. 1

Слева направо: Виктория Козловская, Таисия Марченко и тренер Алла Сабержанова

Также в финал попала другая пара украинцев: Богдан Иваник и Анастасия Семенович заняли 4-е место как в квалификации, так и в финале.

В общей сложности сборная Украины на Всемирных играх-2022 завоевала: 13 золотых, 11 серебряных и 15 бронзовых медалей. Она занимает третье место в медальном зачете.

Ранее мы писали, что днепровская прыгунья в высоту Ярослава Магучих прокомментировала отстранение россиян и белорусов от соревнований по легкой атлетике.