Бадминтонисты Днепра стали триумфаторами турнира «Одесская осень»

Юные бадминтонисты Днепра стали триумфаторами турнира «Одесская осень» среди детей не старше 12 лет. На соревнованиях, проходивших с 1 по 4 октября, воспитанники спортивной школы «Метеор» завоевали три золотых и по шесть серебряных и бронзовых наград.

Об этом сообщает Відкритий.

Бадминтонисты Днепра стали триумфаторами турнира «Одесская осень» - рис. 1

Не успели юные днепровские бадминтонисты вернуться домой и как следует насладиться успехом на последних соревнованиях, как снова погрузились в ежедневные тренировки. Занимается и Анастасия Рубан – главная героиня турнира в Одессе. Там 12-летняя спортсменка победила в женском одиночном разряде и заняла второе место в миксте.

Партнерша Анастасии по команде Агата Риштовская завоевала медали в каждом виде соревнований – «золото» в женском парном разряде и «бронзу» в одиночной и смешанной категориях.

Три награды привез из Одессы и Денис Мальнев. Особенно юноша выделяет серебряную медаль в миксте.

Вскоре днепровские бадминтонисты поедут на главный старт года – чемпионат Украины среди спортсменов не старше 12 лет. Он начнется 22 октября в Киеве.