Баскетбольная команда «Днепр» в четвертый раз проиграла на Чемпионате Украины

В последнее время баскетболистов «Днепра» преследуют неудачи. На последнем поединке в рамках Чемпионата Украины, который прошел в Запорожье, наши уступили местной команде со счетом 78 -76. До этого у днепрян уже было три поражения на ЧУ.

Подробности матча узнавали журналисты Відкритого

В начале игры преимущество было на стороне БК «Запорожье», зато второй тайм остался за «Днепром». Соперники отличились результативной игрой. И хозяева, и гости метко атаковали с дальней дистанции и удачно действовали в трехсекундной зоне. Впрочем, на большой перерыв оппоненты ушли при ничейном счете 51-51.

«В начале сезона я думал, что у нас самая сильная передняя линия. Я оказался неправ, сейчас нам нужно менять свою тактику. Мы должны больше двигаться и меньше играть в свой статический баскетбол», — поделился главный тренер БК «Днепр» Денис Журавлев.

Баскетбольная команда «Днепр» в четвертый раз проиграла на Чемпионате Украины - рис. 1

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости Днепра

Во второй половине матча команды сбавили обороты в нападении и больше действовали в защите.

За 17 секунд до конца игры американский легионер «Запорожья» Джош Форчун забросил трехочковый и увеличил отрыв своей команды. «Днепрянин» Максим Корниенко броском из-под кольца обыграл соперника на 2 очка, однако на большее у команды не хватило времени. Поэтому 78 -76 — сенсационная победа БК «Запорожье».

«Я рад, что мы не просто так отрабатывали эти моменты в защите. Мы закрыли свою 3-секундную зону для легких проходов, если соперники туда врывались, мы были вынуждены фолить, чего не делали в 1 половине. Дальние броски «Днепра» сопровождались нашим сопротивлением. Это дало результат», — поделился главный тренер БК «Запорожье» Валерий Плеханов.

Залогом успеха стала результативная игра трио запорожцев Кэффи-Форчун-Маяускас. Все они набрали по 17 очков и сделали по 7 подборов.

Несмотря на три поражения, «Днепряне» сохранили за собой второе место в регулярном первенстве. Подопечные Дениса Журавлева до 3 февраля не будут участвовать в Чемпионате Украины. В это время баскетболисты будут выступать в Кубке Европы ФИБА.