Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих победила на престижном турнире с мировым рекордом

Днепровская прыгунья в высоту Ярослава Магучих выиграла престижный турнир, показав лучший результат сезона в мире.

Об этом сообщает Відкритий.

В кенийском Найроби прошли первые соревнования летнего сезона турнира серии World Athletics Continental Tour Gold.

Украину в прыжках в высоту представляли 4 спортсменки: Ярослав Магучих, Екатерина Табашник, Юлия Левченко и Марина Ковтунова.

По результатам соревнований 2 украинки поднялись на пьедестал:

Первое место и золотую награду завоевала 21-летняя днепрянка Ярослава Магучих. Она первая спортсменка в 2023 году, кому удалось взять 2.00 м в соревнованиях на открытом воздухе.

Второе место досталось Лаури Зианор из Великобритании. Ее результат 1.90 метров – спортсменка взяла эту высоту с первой попытки. Следующую дистанцию ей покорить не удалось.

Третью строчку и бронзовую медаль завоевала украинка Екатерина Табашник, которая прыгнула 1.86 метров.

С таким же результатом прыгнула и представительница национальной сборной Юлия Левченко, но потому, что она взяла 1.86 метров со второй попытки, а Екатерина Табашник с первой, Левченко заняла четвертое место.

Свой первый старт на уровне Continental Tour Gold провела 16-летняя украинская спортсменка Марина Ковтунова. Она заняла восьмую строчку с результатом 1.78 метра.