Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по прыжкам в высоту среди женщин.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на директора департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВА Александра Пшеничникова.

Днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала “серебро” на чемпионате мира - рис. 1

В американском городе Юджине (штат Орегон) в финале по прыжкам в высоту Укроаина была представлена двумя спортсменками.

Ярослава Магучих, выполнив серию отличных прыжков, завоевала “серебро” с результатом 2,02 метра, уступив лишь по количеству попыток австралийке Элеонор Паттерсон (также 2,02 метра).

Украинка Ирина Геращенко завершила соревнования на 4-м месте с личным рекордом – 2,00 метра, уступив по количеству попыток итальянке Елене Валлортиагра (также, 2,00 метра).

В квалификационных забегах на 400 метров с барьерами украинка Анна Рыжикова и Виктория Ткачук пробились в полуфинал.

Ранее мы писали, что днепрянин Данила Филенко выиграл золотую и серебряную медали по воднолыжному спорту на Всемирных играх 2022 года в Бирмингеме (США).