Днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук завоевала «серебро» и установила свой личный рекорд на этапе Бриллиантовой лиги во Флоренции.

Об этом сообщает Відкритий.

Днепровская легкоатлетка завоевала «серебро» на этапе Бриллиантовой лиги (ВИДЕО) - рис. 1

На третьем этапе Бриллиантовой лиги, который проходит во Флоренции (Италия) днепровская легкоатлетка Анна Рыжикова-Ярощук финишировала на дистанции 400 м с барьерами с личным рекордом – 54.19 секунд. Она завоевала серебряную медаль, а золото досталось легкоатлетки из Нидерландов.

Отметим, что Анна Рыжикова-Ярощук в составе женской эстафетной команды 4х400 метров ранее стала одной из победительниц в номинации «Лучшая команда года». Также спортсменка неоднократно завоевывала медали на Чемпионатах мира и Европы. Одну из главных побед в своей карьере она одержала в далеком 2009 году, когда вместе с украинской эстафетной сборной получила серебро на Чемпионате Европы U-23.