Днепровские легкоатлеты завоевали 10 медалей на чемпионате Украины

Легкоатлеты из Днепра привезли медали чемпионата Украины по легкой атлетике в помещении.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Днепровские легкоатлеты завоевали 10 медалей на чемпионате Украины - рис. 1

Недавно в Сумах завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей 2004-2005 годов. В нем принимали участие спортсмены со всех регионов страны. Они соревновались, показывая своё мастерство в семиборье, прыжках в высоту, а также беге с барьерами на различные дистанции.

По результатам чемпионата днепровские спортсмены привезли домой 10 медалей различного достоинства:

• золото — Артем Ляшенко, бег на 1500 метров;
  • золото — София Чумак, бег на 60 метров с барьерами;
  • золото — Даниил Дубина, семиборье;
  • серебро — Алена Кишкина, бег на 60 метров с барьерами;
  • серебро — Екатерина Мурзанова, бег на 2000 метров с препятствиями;
  • бронза — Елизавета Кобелева, бег на 800 метров.

Также в состав призеров вошли и представители городских детско-юношеских спортивных школ.

Золото чемпионата в беге на дистанции 400 метров завоевал воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике «Метеор» Никита Чесак. А представитель городской комплексной детско-юношеской спортивной школы Клим Сыщенко завоевал серебро в беге на 60 метров с барьерами.

Отличились и легкоатлеты специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3, которые заняли третьи места. Бронзовые медали завоевали: Иван Литовченко (прыжки в высоту) и Михаил Скременський (тройной прыжок).