Днепровские дефлимпийцы завоевали медали на Чемпионате мира во Франции

Во французском городе Версаль прошел Чемпионат мира по дзюдо среди слабослышащих. В нем принимали участие около 200 спортсменов из 26 стран мира. Днепровские спортсмены в составе национальной сборной завоевали «золотые» и «бронзовые» медали.

Об этом сообщает Відкритий ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной федерации дзюдо.

Днепровские дефлимпийцы завоевали медали на Чемпионате мира во Франции - рис. 1

В общей сложности по результатам соревнований Сборная Украины завоевала 14 медалей — 7 золотых и 7 бронзовых — и заняла первое место в медальном зачете. В составе национальной дефлимпийской сборной под руководством Заслуженного тренера Украины Виталия Харламова отличились и спортсмены Днепропетровской области:

• «золото» – Шеретов Дмитрий (-73 кг), Шостак Анна (-52 кг) и Кравченко Оксана (+78 кг);
  • «бронза» – Владимир Маклаков (-100 кг), Авдеева Екатерина (-57 кг) и Колесникова Валерия (-70 кг).

Днепровские дефлимпийцы завоевали медали на Чемпионате мира во Франции - рис. 2

Днепровские дефлимпийцы завоевали медали на Чемпионате мира во Франции - рис. 3

По возвращению домой украинские дефлимпийцы будут готовиться к Летним Дефлимпийским Играм, которые пройдут в бразильском Кашиус ду Сул в мае 2022 года.

Ранее мы сообщали, что в Днепре на базе комплекса Олимпийские резервы отметили призеров и победителей чемпионата мира по дзюдо среди ветеранов, который недавно прошел в португальском Лиссабоне.