Днепрянки везут из Парижа награды с ЧМ по дзюдо среди военнослужащих

Днепровские дзюдоистки Елизавета Литвиненко и Анна Бородина завоевали бронзовые медали на чемпионате мира среди военнослужащих, проходившем в столице Франции Париже.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Днепрянки везут из Парижа награды с ЧМ по дзюдо среди военнослужащих - рис. 1

Это мировое первенство прошло уже в сороковой раз. 22 страны, в том числе и Украина, делегировали своих спортсменов-военнослужащих на соревнования.

Днепрянки везут из Парижа награды с ЧМ по дзюдо среди военнослужащих - рис. 2

По итогам турнира две награды в активе днепровских дзюдоисток. В весовой категории до 52 кг «бронзу» выиграла Анна Бородина. Спортсменка представляет СК «Тайфу-Дзюдо», тренируется под руководством Людмилы Плиевой, Руслана Глазова.

Днепрянки везут из Парижа награды с ЧМ по дзюдо среди военнослужащих - рис. 3

В весе до 70 кг также бронзовым призером стала Елизавета Литвиненко, воспитанница СК «Дзюдо-Днепр» и тренеров Сергея Синилова, Артема Блошенко.

Обе спортсменки представляют спортобщество Вооруженных Сил Украины.

Днепрянки везут из Парижа награды с ЧМ по дзюдо среди военнослужащих - рис. 4

Всего украинцы завоевали в Париже на чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих 4 награды. К бронзовым медалям днепрянок «серебро» добавил киевлянин Геворг Манукян и «бронзу» еще один столичный борец Бекирбек Моргоев.