Днепровские команды поделили пьедестал Чемпионата Украины по бадминтону

Сразу две днепровские команды заняли высшие ступени пьедестала на всеукраинском чемпионате по бадминтону.

Об этом сообщает Відкритий.

190656645 4317466844940276 2455431064317634112 n

На базе спорткомплекса «Олимпийские резервы» прошел чемпионат Украины «Суперлига 2021» по бадминтону. В нем принимали участие команды из Харькова, Николаева и непосредственно хозяева турнира из Днепра.

190089547 4317466674940293 7717211808364530524 n

Встреча гостей в стенах недавно построенного спорткомплекса очень быстро переросла в активное соперничество. Уже с первых минут местные команды «Днепр-1» и «Днепр-2» показали высокий уровень подготовки и уверенно одолели всех своих оппонентов.

190250850 4317466628273631 7657460786600694435 n

188239030 4317466824940278 3767427170786441178 n

В финале они сыграли друг против друга, где в напряженной борьбе победу завоевали спортсмены «Днепр-1». А вот «бронза» чемпионата досталась бадминтонистам Николаевской области.

«Два кубка Суперлиги остаются в Днепре, команды «Днепр-1» и «Днепр-2» заняли две высшие ступени пьедестала соответственно. Очень крутой результат от спортсменов, нам есть чем гордиться! Спасибо командам и их тренерам за плодотворную работу», — сообщается на Facebook-странице Федерации бадминтона Днепропетровской области.

432432

Ранее мы сообщали, что днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала «серебро» по прыжкам в высоту на международном турнире.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.