Днепровские команды поделили пьедестал Чемпионата Украины по бадминтону

Сразу две днепровские команды заняли высшие ступени пьедестала на всеукраинском чемпионате по бадминтону.

Об этом сообщает Відкритий.

Днепровские команды поделили пьедестал Чемпионата Украины по бадминтону - рис. 1

На базе спорткомплекса «Олимпийские резервы» прошел чемпионат Украины «Суперлига 2021» по бадминтону. В нем принимали участие команды из Харькова, Николаева и непосредственно хозяева турнира из Днепра.

Встреча гостей в стенах недавно построенного спорткомплекса очень быстро переросла в активное соперничество. Уже с первых минут местные команды «Днепр-1» и «Днепр-2» показали высокий уровень подготовки и уверенно одолели всех своих оппонентов.

В финале они сыграли друг против друга, где в напряженной борьбе победу завоевали спортсмены «Днепр-1». А вот «бронза» чемпионата досталась бадминтонистам Николаевской области.

«Два кубка Суперлиги остаются в Днепре, команды «Днепр-1» и «Днепр-2» заняли две высшие ступени пьедестала соответственно. Очень крутой результат от спортсменов, нам есть чем гордиться! Спасибо командам и их тренерам за плодотворную работу», — сообщается на Facebook-странице Федерации бадминтона Днепропетровской области.

Ранее мы сообщали, что днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала «серебро» по прыжкам в высоту на международном турнире.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.