Днепровские легкоатлеты завоевали 5 золотых медалей на Чемпионате Украины

Днепровские спортсмены завоевали «золото» на Всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Днепровского горсовета.

Днепровские легкоатлеты завоевали 5 золотых медалей на Чемпионате Украины - рис. 1

В Луцке завершился всеукраинский чемпионат по легкой атлетике. В нём принимали участие лучшие команды со всех уголков страны. На турнире днепровские спортсмены не оставили шансов соперникам в 5 различных дисциплинах.

По результатам чемпионата спортсмены завоевали пять золотых медалей:

• победу в женских прыжках в высоту получила Ярослава Магучих, которая взяла высоту 2,00 м;
  • лучший забег на 400 метров показала — Анна Рыжикова. Спортсменка установила личный рекорд и показала лучший результат в своей карьере преодолев дистанцию ​​в 400 м за 51.21 секунды;
  • в метании молота «золото» взял Михаил Кохан с лучшим результатом в текущем сезоне — 78,6 м;
  • золото по прыжкам с шестом забрал Иван Еремин с результатом 5,42 м;
  • чемпионом Украины по метанию диска стал Нестеренко Никита с результатом 64.91 м.