Днепровские сестры-теннисистки обыграли соперниц из Индии на Олимпиаде в Токио

На Олимпийских играх в Токио успешно стартовали сестры Людмила и Надежда Киченок. Теннисистки в напряженном матче обыграли пару из Индии и прошли в следующий этап соревнований.

Об этом сообщает Вiдкритий со ссылкой на Facebook-страницу Днепропетровского областного отделения НОК Украины.

Днепровские сестры-теннисистки обыграли соперниц из Индии на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Встреча выдалась для днепровских теннисисток очень нервной. Первый сет паре из Индии — Сане Мирза и Анките Райна днепрянки проиграли вчистую – 0:6, также сильно уступали и во второй партии – 2:5, но в итоге смогли переломить ход матча. Отыграв брейк и тай-брейк, они завершили сет со счетом 7:6 после чего смогли дожать соперниц в последней, 3-ей встрече. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу днепрянок, таким образом сестры Киченок вышли в следующий раунд теннисных соревнований на Олимпийских Играх-2020.

В следующей стадии Людимиле и Надежде Киченок предстоит встретиться с победительницами матча Дария Юрак/Донна Векич (Хорватия) – Николь Мелихар/Элизон Риск (США).

Также отметим, что в первом круге теннисного олимпийского турнира победу одержала Элина Свитолина. Она не оставила шансов Лауре Зигемунд из Германии, — 6:3, 5:7, 6:4.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу Відкритого в Facebook, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.