Днепрянка Ярослава Магучих взяла «бронзу» на Олимпиаде в Токио

7 августа, на Олимпийских играх в Токио прошел финал по прыжкам в высоту среди женщин. Украину в финале представляли три спортсменки – Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. По результатам финала, днепрянка завоевала «бронзу», а две другие украинские спортсмены не попали на пьедестал.

Об этом сообщает Вiдкритий.

Днепрянка Ярослава Магучих взяла «бронзу» на Олимпиаде в Токио - рис. 1

Стартовую высоту в 1.96 метра Ирина Геращенко взяла с первой попытки. Магучих и Левченко смогли ее одолеть только со второй. Следующую высоту в 1.98 метра Геращенко прошла со второй попытки, побив собственный рекорд этого сезона. Ярослава Магучих заставила понервничать своих фанатов и одолела рубеж только в последнем прыжке. Юлия Левченко после двух неудачных попыток, оставила всего один шанс на следующую высоту.

2 метра удалось одолеть только Ярославе Магучих со второй попытки. Ирина Геращенко закончила соревнования на 4 месте, а Юлия Левченко заняла 8 место.

Днепрянка Ярослава Магучих взяла «бронзу» на Олимпиаде в Токио - рис. 2

Ирина Геращенко — 4 место на Олимпиаде в Токио

Днепрянка Ярослава Магучих взяла «бронзу» на Олимпиаде в Токио - рис. 3

Юлия Левченко — 8 место на Олимпиаде в Токио

Днепрянка Ярослава Магучих взяла «бронзу» на Олимпиаде в Токио - рис. 4

Ярослава Магучих Бронзовая призерка Олимпийских игр в Токио.

Следующая высота 2.02 определила будущих фаворитов. С первой попытки ее прошла представительница Российского олимпийского комитета Мария Ласицкене — это позволило ей занять первое место.  Австралийка Никола Макдермотт одолела высоту со второй попытки. Ярослава Магучих после неудачного прыжка, воспользовалось переносом двух оставшихся возможностей на 2.04 метра.

Финальная высота укрепила предыдущий результат. Мария Ласицкене взяла с 2 попытки высоту 2.04 метра. Австралийка Никола Макдермотт закончила с результом 2.02. Ярославе Магучих не удалось реализовать свои две попытки.