Днепровские тхэквондисты завоевали три медали на Открытом чемпионате Европы, который недавно завершился в хорватском Загребе. Об этом сообщает Відкритий.

Днепровские спортсмены завоевали медали на Чемпионате Европы по восточным единоборствам - рис. 1

Из Хорватии местные спортсмены привезли две золотых и одну бронзовую медали, которые удалось завоевать в разных весовых категориях.

12-летняя Мария Леонова на клубном чемпионате Европы по тхэквондо стала первой в своей категории. В финале днепрянка опередила соперницу из Хорватии на три балла.

«Там был небольшой разрыв, мы шли балл в балл, был счет 13-7 в мою пользу. Соперница на последних секундах попала мне в голову, получив 3 балла. Счёт стал 13-10. Если бы еще раз попала, то все могло закончиться не так хорошо для меня», — рассказала победительница клубного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ Мария Леонова.

В общей сложности в чемпионате принимали участие представители 70 спортивных клубов из 29 стран Европы. Все они боролись за первенство в разных весовых категориях, показывая высокий уровень подготовки. Второй золотой финалисткой из Днепра стала 14-летняя Мария Думина, которая в упорной борьбе взяла верх над испанкой в весовой категории до 68 килограммов.

«У меня был сразу финал с испанкой. Я очень волновалась в начале, потому что бой в начале пошел непросто, но потом мне стало легче, я прислушалась к тренеру», — поделилась чемпионка клубного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ Мария Думина.

А вот бронзовую награду чемпионата Европы среди юниоров завоевал 15-летний Никита Беспятых, которому не хватило сил в противостоянии с представителем Болгарии.

«У меня было 2 боя. Первый бой с хорватом и второй с болгарином. Хорвата я победил, а болгарину проиграл. Буду стремиться развиваться в тхэквондо, становиться лучше», — рассказал бронзовый призер клубного чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ Никита Безпьятых.

По возвращении домой спортсмены вернулись к повседневным тренировкам под руководством опытного наставника. По его словам, спортсмены добились больших высот на европейском турнире, однако это не повод расслабляться.

Подробнее о достижениях днепровских спортсменов смотрите в сюжете телеканала Відкритий.

Ранее мы сообщали, что спортсмены Днепропетровщины завоевали награды на Кубке Украины по черлидингу.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и страницу Відкритого в Фейсбук, чтобы первыми узнавать о важных событиях в Днепре.