Днепровские воднолыжники завоевали на чемпионате Европы 10 медалей (Фото)

Воднолыжники из Днепра завоевали 10 медалей на чемпионате Европы в возрастных категориях до 14 и до 17 лет.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Facebook-страницу Александра Осипова.

Днепровские воднолыжники завоевали на чемпионате Европы 10 медалей (Фото) - рис. 1

Соревнования проходили в Греции. Сборная команда Украины в составе воспитанников днепровской ДЮСШ по воднолыжному спорту и вейкбордингу завоевала 10 медалей.

Дамир Филаретов – абсолютный чемпион среди юношей до 17 лет. Четыре золотые медали в фигурном катании, слаломе, прыжках с трамплина и многоборье.

Михаил Михайличенко завоевал три серебряных медали среди юниоров до 14 лет в фигурном катании, прыжках с трамплина и многоборье.

Мария Попова стала лучшей среди девочек до 14 лет в фигурном катании, завоевала “серебро” в прыжках с трамплина и “бронзу” в многоборье.

В командном зачете среди юниоров до 14 лет сборная заняла второе место в составе Михаила Михайличенко, Марии Поповой, Ивана Зеленцова и Эмилии Дрыги.

Ранее мы писали, что яхтсменка из Днепра София Науменко стала единоличным лидером в Кубках Европы в своем классе яхт.